Закрепление паритетного (совместного) воспитания детей в СК РФ

Уважаемые коллеги, прошу вас поддержать инициативу по совместному воспитанию опубликованную на сайте:

https://www.roi.ru/104340/

Сейчас в Семейном кодексе РФ вроде бы закреплены равные права на воспитание детей но при этом у второго (отчужденного) родителя, который не проживает с ребенком возникают проблемы как добиться и закрепить время/порядок общения со своим ребенком. Считаю проблема носит системный характер, в виду того что суды перегружены, а в самом законе (Семейном кодексе) отсутствует явно и четко обозначенные принципы закрепляющие паритетное совместное и равное воспитание ребенка (детей) после развода родителей — нужно такое понятие закрепить и ввести.

От себя добавлю, ситуация складывающаяся в нашей стране, как и в целом ряде западных стран — плачевна. В России в чем-то даже хуже чем везде. Например по количеству абортов мы лидируем не только в относительных, но и в абсолютных числах. Опережая миллиардный Китай, и 300 миллионные США.

Количество разводов — в отдельных регионах уже сравнялось с количеством браков. А с учетом последних изменений в семейном кодексе и сложившейся судебной практики — создание семьи практически приравнено к уголовному преступлению.